Источник: https://15.84157.3535.ru/19447/19798/

С победой в супер-финале Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги КЭС баскет

Поздравляем с победой в супер-финале Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги КЭС баскет команду девушек МБОУ СОШ N15 и их наставников Жирнова Г.К и Русакову Т.А.!
Обыграв команду г Пензы, наши девчонки заняли 1 место и получили путёвку на ПФО в г.Киров.
Состав команды:
1.Николаева Елена
2.Юсупова Гульназ
3.Балюкова Анастасия
4.Мамкеева Алсу
5.Каюкова Полина
6.Агапова Арина
7.Власова Олеся.
8.Ершова Кристина
Николаева Елена признана лучшим игроком Чемпионата, награждена личным кубком, грамотой и ценным призом - блендером.

«Лыжня России»

В субботу, 10 февраля, обучающиеся МБОУ СОШ N15 Кузнецка присоединились к ХLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Она прошла в лесу, на базе «Снежинка».

Чемпионат "Локобаскет-Школьная лига"

Карусель групповых этапов регионального финала Чемпионата "Локобаскет-Школьная лига" из шести кандидатов на первое место выбрала двоих, и в финале мы увидим битву за золото от команд девушек:
МБОУ СОШ N15 г. Кузнецка и МБОУ СОШ 68 г. Пензы. Суперфинал состоится 29 февраля в городе Пенза. Болеем за наших!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

140

"Лучший класс"

27 декабря 2023 года в малом зале городской администрации прошло собрание, посвященное подведению итогов работы по продвижению комплекса ГТО среди населения в 2023 году. В торжественной обстановке начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации города Кузнецка Андрей Евдокимов совместно с руководителем городского Центра тестирования ГТО Савкиной Светланой вручили заслуженные награды. МБОУ СОШ №15 была награждена дипломом в номинации "Лучший класс".

 

 

 

 

 

Конкурс "Безопасное движение"

22 декабря 2023 года в ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса творческих работ «Безопасное движение» и областных соревнований юных инспекторов движения «Велосипедист - водитель 2023».
Команда МБОУ СОШ №15 города Кузнецка заняла почетное 2 место в областных соревнованиях «Велосипедист-водитель 2023».
Состав команды : Моисеев Флюр (6а), Гафурова Амира (6а), Солодовников Арсений (6а), Корпушова Лилия (6а).
В личном зачёте Гафурова Амира заняла почетное 3 место.

 

 

 

 

 

 

 

Спартакиада 2023 - 1 место!!!

 

 

 

 

 

Школьная футбольная лига

11 декабря 2023 года в ФОКЕ "Рекорд" состоялись первые игры соревнований по футболу Школьной футбольной лиги. Мальчишки с удовольствием принимают участие в играх. По итогам игр будет определён сильнейший в своей возрастной категории.

1 место в зональных соревнованиях КЭС баскет

Принимайте поздравления, наши дорогие спортсменки- баскетболистки, занявшие 1 место в зональных соревнованиях КЭС баскет!!!!
Николаева Елена, Юсупова Гульназ, Балюкова Анастасия, Каюкова Полина, Мамкеева Алсу, Власова Олеся, Ершова Кристина, Кандалинцева Дарья, Румянцева Евгения.

Вы большие молодцы!

Желаем вам больших побед!!!!

 

 

 

 

 

"КЭС-БАСКЕТ"

С 14 по 28 ноября 2023 года в рамках Всероссийского чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ" наши девчонки упорно шли к победе.
Команда девушек МБОУ СОШ 15 одержала убедительную победу! Девчонки - молодцы, с 1 местом вас!!!! Впереди зональные соревнования, следите за играми и болейте за нашу команду!!!

 

 

 

Соревнования по спортивной гимнастике среди школ 6, 8, 10, 15, 17, 21

В рамках Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" 21 и 22 ноября  2023 года в МБОУ СОШ 15 прошли соревнования по спортивной гимнастике среди школ 6, 8, 10, 15,17,21
Сдача нормативов производится согласно требованиям ГТО для каждой возрастной группы в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию

.

Вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

17 ноября 2023 годав спортивном зале МБОУ СОШ N15 прошла торжественная церемония, посвящённая вручению знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". На празднике присутствовали гости: Бибарсов Руслан, мастер спорта по греко-римской борьбе, и Савкина С.В., руководитель центра тестирования ГТО г.Кузнецка.194 знака разных ступеней были вручены в этот день.
Интересная беседа состоялась с мастером спорта и бывшим выпускником нашей школы Бибарсовым
Русланом. Он рассказал спортсменам, как достиг своих результатов, и пожелал детям дальнейших успехов.

 

Победа в городских соревнованиях по баскетболу "Локобаскет"

Поздравляем команду девушек МБОУ СОШ N15 с победой в городских соревнованиях по баскетболу "Локобаскет "!!!!
Впереди зональные соревнования, болеем за наших девчонок!

Всероссийский День самбо

Всероссийский День самбо в Пензенской области прошёл во Дворце единоборств «Воейков».
16 ноября 2023 года здесь состоялся турнир по самбо, который объединил юношей 11-14 лет и девушек 12-13 лет. Свои навыки в самообороне без оружия продемонстрировали участники из разных уголков Пензенской области. Поздравляем обучающегося 6а класса МБОУ СОШ N15 Ярославцева Дмитрия, занявшего 2 место в весовой категории 65 кг! Молодец!!!

Кубок Пензенской области по СБЕ ММА

10-11 ноября 2023 года во Дворце Единоборства Воейков города Пенза проходил Кубок Пензенской области по СБЕ ММА.
150 спортсменов из Пензенской области проверяли силы перед началом сезона 2024 г.
Самбисты МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. Хромченко А.М. г. Кузнецка показали впечатляющие результаты. Победителями в своих весовых категориях стали обучающиеся нашей школы
-Кидыров Иван 1 место 73 кг 2008-2009
-Шаяхметов Руслан 1 место 61.2. кг 2006-2007
-Щепетков Никита 1 место 83.9 кг 2006-2007
Поздравляем! Желаем новых побед!

Соревнования "Велосипедист-водитель 2023"

Поздравляем команду МБОУ СОШ №15 города Кузнецка, занявшую 2 место в областных соревнованиях «Велосипедист-водитель 2023». 
Состав команды : Моисеев Флюр (6а), Гафурова Амира (6а), Солодовников Арсений (6а), Корпушова Лилия (6а).
В личном зачёте Гафурова Амира заняла почетное 3 место.

Цель соревнований - воспитание грамотных участников дорожного движения, привитие детям основополагающих элементов гражданско-правовой культуры поведения на дороге, выявление и распространение новых форм и методов работы с детьми.
 
Участниками соревнований стали 17 команд из образовательных организаций гг. Пензы, Заречного и Кузнецка; Белинского, Вадинского, Городищенского, Иссинского, Камешкирского, Кузнецкого, Никольского, Пензенского, Сердобского и Сосновоборского районов.

Профпробы для обучающихся школ города

В рамках проекта "Билет в будущее" преподаватели и студенты КМК организовали профпробы для обучающихся школ города. 19 октября обучающиеся 6б класса  МБОУ СОШ 15 приняли участие в профпробе по напралению "Специалист в области воспитания (физическая культура, спорт и фитнес). Встреча прошла на полном позитиве.

https://vk.com/wall-209292779_2467

Слёт юнармейских отрядов

С 21 по 23 сентября на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Меридиан" проходил региональный слёт юнармейских отрядов среди муниципальных образований Пензенской области. Обучающиеся приняли участие в мастер-классах, проектной деятельности, соревнованиях в смешанных командах.
Нашу школу представляли ученики 9а,10а и 11а классов : Щепетков Никита, Грылев Дмитрий, Шаяхметов Руслан, Свиридов Александр, Серяков Михаил, Алымчева Екатерина, Музафярова Самира, Кротова Анна, Григорьев Андрей. Руководитель - Музафяров Р. М.

Проект "Учусь плавать"

Стартовал проект «Учусь плавать». Группа детей 2а класса приступила к обучению. Цель проекта «Учусь плавать» – укрепление здоровья, формирование общей культуры и здорового образа жизни детей .

Кросс

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни.
 Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.
В рамках Всероссийского дня трезвости в МБОУ СОШ №15 прошёл легкоатлетический кросс.

Победа по стритболу!

Поздравляем наших девушек с победой в товарищеской встрече по стритболу! Так держать!

Поздравляем

Подведены итоги Фестиваля ГТО среди школ города по выполнению нормативов сезона 2022-2023 учебного года. Поздравляем наставников Ермакову Н.В. и Русакову Т.А., а также их учеников, получивших Кубок ГТО (1 место) - 191 знак! Кубок был вручен во время празднования Дня физкультурника. Молодцы! Так держать!

Эстафета, посвящённая 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

5 мая 2023 года на стадионе "Рубин" прошла эстафета, посвящённая 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, памяти павших в годы войны воинов.

Поздравляем!!!

Поздравляем нашу команду, одержавшую победу в Первенстве города по баскетболу среди девушек 2011 г.р.!!! МОЛОДЦЫ!!!

Второй этап городской военно-спортивной игры «Орлёнок»

26 апреля 2023 года на базе школы №4 им. Е.Родионова прошел второй этап городской военно-спортивной игры «Орлёнок».


На соревнования было заявлено 12 команд, которые представляли школы города. В рамках военно-спортивной игры проводился смотр строя «Статен в строю - силён в бою», разборка и сборка автомата на скорость, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на дальность.
По результатам военно-спортивных состязаний в общекомандном зачёте победителями стали представители школы №15! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ИХ НАСТАВНИКА – МУЗАФЯРОВА Р.М.!!!

Финал «Локобаскет»

27.02.2023г: финальная часть турнира «Локобаскет» - это вершина айсберга, подведение итогов регионального чемпионата, который длился несколько месяцев.
Девушки 15 школы сражались за 1 - 2 место и, чуть уступив девушкам из города Пенза, заняли 2 место!!!
Хочется поздравить спортсменок с этой большой победой!!! Девочки, вы большие молодцы, успехов вам и дальнейших побед!!!
Огромное спасибо за подготовку команды тренеру Жирнову Г.К и учителю физической культуры Русаковой Т.А.

 

 

 

 

Финал Приволжского федерального округа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг.

В Казани стартовал финал Приволжского федерального округа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг.
С 15 по 19 марта 2023 года  в спортивном комплексе «Ватан» г. Казань пройдут финальные игры соревнований Приволжского федерального округа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг.
В финале за звание сильнейшего сразятся 14 команд юношей и 14 команд девушек из  всех регионов Приволжского федерального округа.
Пензенскую область на окружных соревнованиях представляют победители регионального финала соревнований: команда девушек  МБОУ СОШ № 15  г. Кузнецка и команда юношей МБОУ СОШ № 8 им. П.А. Щипанова  г. Кузнецка.
Подготовка команд к финалу шла в общеобразовательных организациях: наигрывались связки игроков, придумывались тактические ходы и схемы.
Соревнования  для пензенских школьников начнутся: 15 марта – первая игра девушек, 16 марта – первая игра юношей.
Желаем победы нашим командам.
Справочно: Всего в чемпионате Пензенской области в сезоне 2022-2023 гг. приняли участие 398 команд из 215 общеобразовательных организаций 30 муниципальных образований региона.
По итогам наши девочки вошли в 1/8 сильнейших команд  и заняли
8 место из 13 команд. Поздравляем нашу команду, девчонки молодцы!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Городские соревнования по дартсу

17 марта 2023 года состоялись городские соревнования по дартсу, посвящённые присоединению Крыма к Российской Федерации. Команда МБОУ СОШ 15 заняла 1 место!
В личном зачёте Ласова Виктория ( 9в) заняла 1 место, а Чячаков Альфред (10а) - 2 место. Поздравляем победителей!

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль ГТО среди команд общеобразовательных школ

4 марта в ФОКе "Звёздный" состоялся Фестиваль ГТО среди команд общеобразовательных школ.
Каждую команду представляли папа, мама, старший член семьи (дедушка или бабушка) и один ребенок. Таким образом, семейный фестиваль ГТО охватил следующие возрастные группы: девочка или мальчик 9-10 лет (II ступень комплекса ГТО); мама и папа 30-49 лет (VII и VIII ступени комплекса ГТО); бабушка или дедушка 50-69 лет (IX и X ступени комплекса ГТО).
Нашу школу представляли родители 4б класса Кузьминых (кл.руководитель Шиндина О.В.).
Заряд бодрости и хорошего настроения получили в этот день не только участники конкурса, но и болельщики.
Больше спасибо этой семье за отзывчивость и волю к победе!!!

 

 

 

 

 

 

Первенство города Кузнецка по лыжным гонкам

1 - 2 марта на лыжной базе "Снежинка" прошло первенство города Кузнецка по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ. Команда нашей школы показала хорошие результаты в личном зачёте. Отличная солнечная погода, свежий лесной воздух - всё это создавало хорошее настроение и подарило юным спортсменам заряд бодрости на последние зимние деньки!

 

 

 

 

 

 

 

 

Соревнования "Статен в строю, силен в бою"

27 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звёздный" прошли соревнования "Статен в строю, силен в бою".
Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания наших детей, где важнейшим из направлений является формирование и развитие личности подростка, воспитание патриотизма, верности своему Отечеству и готовности к защите своей Родины.
Дисциплину и исполнительность, собранность и строевую выправку продемонстрировали ученики 4а и 3б классов.
Поздравляем ребят, занявших 1 место, и их руководителя - Русакову Тамару Александровну!!!
Так держать!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОБЕДА!!!

21 февраля состоялся финал шестнадцатого сезона Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Он стартовал ярко, позади много интересных, насыщенных матчей. Команда наших девушек сражалась на 1 место с командой из  МОБУ СОШ с. Старая Каменка Пензенского района. Мы победили. Поздравляем наших девчонок, Вы молодцы!!!
Впереди федеральный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС –баскет», на который отправляется команда МБОУ СОШ № 15.Болейте за наших девчонок!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотр строя и песни

17 февраля в МБОУ СОШ N15 прошёл смотр строя и песни. Его участниками стали обучающиеся начальной школы. Подтянутые, празднично одетые, школьники соревновались в исполнении патриотических песен и строевых приёмов. Каждый класс отлично показал себя, став победителем в какой-либо номинации ("Лучший командир", "Лучшая форма", "За волю к победе" и другие). В общем зачёте победу одержали ученики 4а класса. 2 место - у 2в класса, 3 место - у 3а класса. Растим патриотов!

 

 

 

 

 

Гордимся

13 февраля в Пензе состоялись игры за выход в финал в Чемпионате КЭС - баскет.
Наша команда девочек встретилась с командой г.Каменка и г.Заречный. Девчонки в очередной раз одержали победу, и 21 февраля будут бороться в финале за 1-2 место.
Болеем за наших!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вновь с победой!!!

6-7 февраля 2023 годв наша команда вновь одержала победу в городе Пенза в финальном этапе  соревнований чемпионата "Локобаскет - школьная лига" сезона 2022-2023г. Поздравляем наших девочек с победой!!!

Пенза Локобаскет полуфинал 6-7 февраля 2023 года

Итоги городского конкурса "Я рисую ГТО"

Подведены итоги городского конкурса "Я рисую ГТО". Обучающаяся 3а класса Белова Диана заняла 1 место, а ученица 9а класса Сливина София-3 место
Молодцы!!

"Локобаскет - Школьная лига" - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

24 января закончился второй зональный этап чемпионата "Локобаскет - Школьная лига". Наши девушки вновь заняли 1 место!!! Команда школы вошла в третий этап Чемпионата, который состоится в г.Пенза 6 февраля. Будем болеть за наших девчонок!!!

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем учителей физической культуры Русакову Т.А., Ермакову Н.В., занявших почетное 3 место в городском конкурсе видеороликов "Тренировка ГТО"!

Локобаскет

19 января закончился первый сезон чемпионата "Локобаскет - Школьная лига". Наши девушки заняли 1 место!!! Команда школы вошла во  второй этап Чемпионата, который состоится 24 января.  Победителям предстоят игры с командами из районов. Будем болеть за наших девчонок!!!

День снега

Сегодня 13 января мы отмечаем «День снега». Этот праздник появился в нашем календаре одиннадцать лет назад, благодаря Международной федерации лыжного спорта.
В нашей школе прошли мероприятия на свежем воздухе: разминка с лыжной палкой, тренировка на площадке ГТО, зимний кросс и флешмоб.
Заряд бодрости и хорошего настроения обучающиеся проучили на ве
сь день!

С победой!

15 декабря 2022 года в игровом зале МБОУ ДО ДЮСШ № 1 им. А.М.Хромченко города Кузнецка прошли соревнования  в зональных играх по баскетболу Чемпионата «КЭС- Баскет» среди команд  общеобразовательных организаций .
Поздравляем наших девушек, занявших первое место,  и желаем им дальнейших успехов!!!!

Спартакиада кадетских классов

6 декабря в МБОУ СОШ №15 прошла Спартакиада кадетских классов, военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов города Кузнецка, посвящённая памяти кавалера Ордена Мужества капитана морской пехоты Архиреева Олега Игоревича.
Спартакиада проводится с целью военно-патриотического воспитания, укрепления здоровья и привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и военно-прикладными видами спорта.

Почетные гости соревнований: Начальник управления образования города Кузнецка Борисова Лариса Александровна, Главный специалист управления образования города Кузнецка Бунчина Марина Анатольевна, Руководитель Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Барышников Вадим Викторович, Председатель отделения Пензенской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» - Шабуров Ринат Равильевич, Председатель Кузнецкого отделения Пензенской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы «Рубеж» Герасимов Олег Валентинович – поприветствовали участников Спартакиады и пожелали им удачи в выполнении заданий.
Обучающиеся МБОУ СОШ №15 дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Церемонию клятвы юнармейцев принял Герасимов Олег Валентинович.
Программа мероприятия включала в себя традиционные  конкурсы: строевой смотр, прыжок в длину с места, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина АКМ патронами и военизированная эстафета.

Выступления всех участников отличались точностью движений, скоростью, желанием показать лучшие результаты, и девушки ничуть не уступали представителям сильного пола!
В общем зачёте места распределились таким образом: 1 место – МБОУ СОШ №10, 2 место – МБОУ СОШ села Посёлки, 3 место – МБОУ СОШ №8. Переходящий кубок был вручён команде школе №10.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акция «Спортивная зима»

1 декабря в ЛД "Арена" состоялась акция «Спортивная зима». Её участниками стали и обучающиеся 4б и 5а классов МБОУ СОШ 15. Ребята с интересом посмотрели выступление юных фигуристов и хоккеистов. Кроме того, прошёл конкурс болельщиков на лучшую кричалку, победу в котором одержали наши ученики. В качестве приза школьники получили сертификат на массовое катание классом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийских соревнований по мини-футболу

В рамках Всероссийских соревнований по мини-футболу МБОУ СОШ 15 успешно выступает в четырёх возрастных категориях:
2011г.р. и моложе,2009 -2010г.р., 2007-2008г.р., 2005-2006г.р.
Болеем за наших!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КЭС-Баскет - юноши

В рамках  Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" также принимает участие команда юношей МБОУ СОШ 15. Болеем за них! Желаем им успеха!!!

МБОУ СОШ №15 Адрес: 442530 Пензенская область г. Кузнецк ул. Осипенко 49А

Телефон: 8 (84157) 3-87-44

E-mail: shkoola15@yandex.ru