Серебряный век – мятежный дух.

24 декабря 2015 г.
Серебряный век – мятежный дух.Год литературы завершился в нашей школе поэтическим вечером при свечах «Серебряный век – мятежный дух». В Год литературы, объявленный президентом Российской Федерации В.В.Путиным в 2015 году, мы отмечали несколько юбилейных дат из жизни поэтов Серебряного века: 120 лет со дня рождения С.Есенина, 130 лет со дня рождения В.Хлебникова, 135 лет – А.Блока,155 лет – Д.Мережковского. Их поэзия – неоценимый вклад в русскую литературу, поэтому мы решили окунуться в незабываемую атмосферу начала 20 века. Мы пригласили гостей на знаменитую «Башню» Вячеслава Иванова. Стихотворения З.Гиппиус, Д.Мережковского, В.Иванова, В.Брюсова, И.Северянина, Н.Гумилёва, песни на слова М.Цветаевой, А.Ахматовой, поэтическая дуэль В.Маяковского и С.Есенина, танго в исполнении К.Булдаковой и В.Мишина – действие захватывало дух! Гости, присутствовавшие на вечере, отмечали замечательную игру старшеклассников (участниками вечера были обучающиеся 8-11 классов школы), благодарили организаторов мероприятия за доставленное удовольствие. И Л.А.Борисова, заведующая Управления образования г. Кузнецка, и  протоиерей  Андрей Романов отметили, что после такого вечера хочется взять в руки книги и перечитать произведения великих мастеров, по-новому увиденных на импровизированной сцене нашей школы.