«УЧЕНИК НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ» - ЭТО ЗДОРОВО ЗВУЧИТ!

24 ноября 2018 г.

«УЧЕНИК НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ» - ЭТО ЗДОРОВО ЗВУЧИТ!

Посвящение в первоклассники — волнительное событие для каждого ребенка. Переступив эту строгую черту, дети чувствуют себя полноценными членами школьного коллектива и настоящими обладателями титула "ученик". 24 ноября в первоклассники были посвящены обучающиеся 1а и 1б классов нашей школы.

В жизни каждого семилетнего ребенка наступает непростой период: любимые развлечения отходят на задний план, а на переднем появляется необходимость в социализации, познании зла и добра, изучении основ математики, чтения и правописания. Свои знания и умения ребята продемонстрировали родителям: читали записанные на доске пословицы о пользе знаний, ставили ударение в словах, вспоминали правила поведения в школе, отгадывали «школьные» загадки, решали примеры…

А ещё дети познакомились с ребятами-зверятами, заглянувшими к ним на праздник. Зайчонку, Лисёнку и Медвежонку так понравилось в школе, что они тоже захотели стать учениками, но, к сожалению, не выдержали экзамена. Привлёк праздник и нежеланных гостей: Кол и Двойка попытались найти друзей среди учеников, но были с позором изгнаны.

Закончился праздник Клятвой, которую дали первоклассники:

Клянусь с достоинством пройти учёбы испытанья!

Клянусь друзей я здесь найти и приложить старанье!

Клянусь учителей любить и в мире со всем миром жить!

Клянусь ни часа не лениться и с удовольствием учиться!

Клятву давали и родители:

Клянусь (будь я мать или будь я отец)

Ребёнку всегда говорить: «Молодец!»

Клянусь я в учёбе ребёнка не строить,

За двойки клянусь я его не ругать

И делать уроки ему помогать!

Праздник «Посвящение в первоклассники» стал своеобразным уроком для детей, ведь они убедились в значимости науки, нужности хорошего воспитания и необходимости нести ответственность за свои поступки, что не раз ещё пригодится им в жизни.