Открылись XVII Епархиальные Рождественские образовательные чтения.

28 ноября 2018 г.

Открылись XVII Епархиальные Рождественские образовательные чтения.

В ноябре в   ГАПОУ ПО «Кузнецкий колледж электронных технологий» состоялось открытие XVII Епархиальных Рождественских образовательных чтений. Пленарное заседание открыл Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, и наградил победителей епархиального (регионального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Среди победителей обучающиеся нашей школы: Антонова Алина (3 место), Климанова Анастасия (3 место), Синюкова Дарья (3 место).

С докладом о роли русской педагогической мысли в воспитании молодежи выступил иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии. После пленарного заседания состоялся праздничный концерт, в котором приняла участие агитбригада МБОУ СОШ №15 г. Кузнецка (руководитель Талаева Елена Анатольевна).

16 ноября в конференц-зале Духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка прошел заключительный этап Епархиального конкурса рефератов «Молодежь Кузнецкой епархии: свобода и ответственность».

Всего в конкурсе приняло участие более 30 работ, к защите было допущено 15 рефератов. В их числе был реферат обучающейся 10б класса нашей школы Меркурьевой Влады «Роль отца в воспитании детей». Работа Влады заняла 4 место, всего  1 балл не добрав до 3 места.