4 января 2019 г.

Хорошо в каникулы в школе!

Зимние каникулы ребята нашей школы проводят весело и интересно.

4 января цикл праздничных мероприятий открыли обучающиеся 1в класса.  Школьники пришли вместе с папами, ведь они участвовали в санных эстафетах. Неважно, на санках или на ватрушках, но прийти к финишу надо было первыми. Никто не хотел уступать, поэтому проигравших не было.

Для учеников 3в класса были подготовлены «Зимние забавы». Мамы-ведущие проверили, какие стихотворения и песни о Новом годе знают дети, как они умеют перевоплощаться в сказочных героев, насколько они ловкие и умелые.

К пятиклассникам (5б) в гости пришёл … настоящий Дед Мороз, который пообещал им чудесные подарки, если они выполнят все задания Новогоднего квеста: собрать новогоднюю открытку, отгадать новогодние загадки, спеть новогодние песни…  А ещё он помог школьникам найти клад с подарками!

Обучающиеся 7а класса совершили виртуальное путешествие: они «побывали» в разных странах мира и узнали о новогодних традициях самых разных народов. Также их вниманию был предложен Новогодний гороскоп, пообещавший всем что-то доброе и чудесное.

Восьмиклассники (8а) вспомнили свои навыки игры в баскетбол и провели захватывающий матч между смешанными командами (родители + дети).

Вечером старшеклассники играли в волейбол. На «огонёк» к ним заглянули выпускники прошлых лет и тоже приняли участие в товарищеском матче.