Каникулы продолжаются!

8 января 2019 г.

Каникулы продолжаются!

8 января в гостях у обучающихся нашей школы  побывали  члены туристского клуба «Путь» (МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» г.Пенза).

Туристский клуб «ПУТЬ» образован в 1993 году. Руководители клуба, педагоги дополнительного образования Андреев М.В., Андреева С.В., Андреев Н.М., основными задачами своей работы считают помощь учащимся в определении пути самореализации, здоровый образ жизни, общение с природой круглый год и приобретение настоящих друзей.

Одной из славных традиций туристского клуба стали ежегодные агитпоходы. Агитпоход продолжается в течение недели. Каждый день преподаватели и воспитанники клуба преодолевают на лыжах от 15 до 20 километров, вечером давая концерты. Ребята  подготовили  для жителей Пензенского и Кузнецкого  районов концертную программу под названием «Цирк уехал,  клоуны остались».  Профессионально подготовленные номера художественной самодеятельности смогли увидеть и в Кузнецке.

Несмотря на трудности, ребята из Пензы каждый год с нетерпением ждут очередной туристической экспедиции, где они в реальных условиях могут проявить все свои умения и навыки, полученные на тренировках. А наши школьники  убедились, что занятия спортом – это не только тяжёлый труд, но и весёлый отдых!

8 января 2019 года в МБОУ СОШ №15 прошли «Зимние забавы» для 4 «Б» класса. Ребята приняли участие в эстафетах: «Весёлые пингвины», «Передай факел», «Метко в цель», «Рисунок на снегу» и другие. Учащиеся играли в игру на внимание «Да – нет», отгадывали зимние загадки. Ребята весело и полезно провели время. Поздравляем всех с Новым годом и Рождеством!