День снега!

20 января 2019 г.

День снега!

Из всех чудес земли тебя, о снег прекрасный,
Тебя люблю... За что люблю - не ведаю.

Зинаида Гиппиус

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и Новый Год с Рождеством,  и морозное Крещение, и Старый Новый Год, и Днь Защитников Отечества. Поклонникам зимнего отдыха было интересно узнать, что теперь появился   повод повеселиться в еще один замечательный день  –  Всемирный День снега (World Snow Day), что проводится в предпоследнее воскресенье января.

Основная цель проведения  Всемирного дня снега – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

В этом году и наша школа присоединилась к празднованию Дня снега. 20 января на территории школы было шумно и весело: в силе, смекалке и ловкости состязались первоклассники и их родители. Три команды, каждая из которых состояла из семи детей и трёх взрослых, участвовали в весёлых эстафетах (бег с гантелями и «факелами», «Эх, прокачу», «Преодолей препятствие»), снежной аэробике. Кульминацией праздника стало перетягивание каната. Весело, задорно, дружно встретили День снега дети, родители и педагоги школы.

Сильнейшей была признана команда 1в класса, она и получила суперприз: право прокатить директора школы, Л.Ю.Седову, на «ватрушке». Все команды-участницы получили грамоты. Завершилось мероприятие общим чаепитием в фойе школы. Чудесной атмосфере праздника способствовала и солнечная морозная погода. Снег и спорт – друзья не разлей вода!