СОРЕВНУЮТСЯ ЮНЫЕ ТУРИСТЫ.

28 января 2019 г.

СОРЕВНУЮТСЯ ЮНЫЕ ТУРИСТЫ.

По традиции в конце января на базе МБОУ СОШ №15 города Кузнецка проходят областные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях. Соревнования проводятся на скалодроме,  созданном совместно педагогами Р.М. Музафяровым и Е.А. Бутримовой.

Очередные соревнования состоялись 25-27 января 2019 года. В них приняли участие более ста спортсменов области: команды г.Пензы «Азимут», «Путь», «Гермес» и школы№69, а также команда школы с.Чемодановка Бессоновского района и две кузнецких команды – ЦДТ и команда нашей школы «Наследие». На торжественном открытии присутствовали почётные гости в лице Заведующей Управления образования г.Кузнецка Л.А.Борисовой, Председателя Федерации спортивного туризма Пензенской области М.В.Андреева, заведующей ЦДТ нашего города А.В.Кузьмичёвой, пожелавшие всем участникам соревнований удачи.

Ребята соревновались на дистанциях 2-го и 3-го класса сложности: дистанция пешеходная и дистанция пешеходная – связка. Представители команды нашей школы стали сильнейшими в пешеходной связке (Музафярова С. и Бикулова И. – 1 место), а также призёрами в личной пешеходной дистанции (Шаяхметов Р., Музафярова С, Бикулова Д. – 3 место), пешеходная связка (Артамонова В. И Серикова К. – 3 место).

Эти соревнования проводятся ежегодно в целях пропаганды туризма как средства укрепления здоровья учащихся, проверки и повышения технического и тактического мастерства юных туристов.