Профориентация.

31 января 2019 г.

Профориентация.

30 января обучающиеся 8-9 классов нашей школы посетили структурное подразделение «Сервис» Кузнецкого многопрофильного колледжа.

Ребята познакомились с профессиями «оператор швейного оборудования», «закройщик», «продавец», «контролёр-кассир», узнали о новом направлении подготовки – «Гостиничное дело». Учеников пригласили в закройную мастерскую, швейный цех, они смогли понаблюдать за процессом изготовления швейного изделия. Большое впечатление на обучающихся произвёл мастер-класс «Фантазии радуги» по изготовлению декоративных изделий с применением технологии «Буфы».

В рамках работы по профориентации выпускников в этом учебном году школьники побывали в структурном подразделении «Сельское хозяйство и строительство» КМК, а также в Педагогическом колледже. Мир профессий богат и разнообразен, выбирай любую!