Лыжня России.

10 февраля 2019 г.

Лыжня России.

9 февраля, в субботу, в Пензенской области прошла ежегодная акция «Лыжня России». Она объединяет в одну большую сплоченную команду поклонников лыжного спорта по всей нашей стране, даёт возможность каждому попробовать свои силы, посоревноваться с профессиональными спортсменами, ощутить поддержку близких и друзей.

В мероприятии приняли участие около пятисот представителей образовательных учреждений Кузнецка, организаций, ветеранов и любителей лыжного спорта. Старты прошли на дистанции четыре километра. В «Лыжне России» важно участие, ведь это уже означает победу над собой.

Нашу школу представляли старшеклассники (10-11 классы) во главе с классными руководителями Фроловой З.Н., Прошиной Н.В., Скворцовой Е.Н. и учителями физической культуры.

На торжественном открытии  прошла церемония  награждения победителей и призёров зимнего этапа фестиваля ГТО. Очень приятно, что среди сильнейших семьи  Антиповых, Кротовых  и Борзовых., что принесло нашей школе 1-ое общекомандное место.  А семья Антиповых защищала честь нашего города на областном этапе в воскресенье, 10 февраля.

Знаменитая «Лыжня России» позволяет воочию увидеть, насколько важны для молодежи, людей всех возрастов физическая культура и спорт, активный и здоровый образ жизни.