МУЖЧИН СВЯТОЕ ПРАВО – ОТЧИЗНУ ЗАЩИЩАТЬ

22 февраля 2019 г.

МУЖЧИН СВЯТОЕ ПРАВО – ОТЧИЗНУ ЗАЩИЩАТЬ

22 февраля в нашей школе прошла линейка – закрытие месячника оборонно-массовой работы.

С 22 января по 22 февраля в школе традиционно проходят мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Обучающиеся участвуют в конкурсах, смотрят фильмы военной тематики, встречаются с ветеранами Великой Отечественной и участниками локальных войн, курсантами военных училищ, соревнуются в силе и ловкости, читают произведения о воинах – защитниках Родины.

Открывая линейку, Л.Ю.Седова, директор школы, поздравила с праздником всех присутствующих и отметила, что как бы он ни назывался, в самом его названии всегда было заложено благородное призвание и обязанность защищать  свою Отчизну и свой народ. Сегодняшним школьникам уже через несколько лет предстоит влиться в ряды военнослужащих и с честью продолжить воинские традиции своих дедов и отцов. Именно от них будет зависеть, быть ли России суверенным государством или перестать существовать. Хочется верить, что для современных подростков патриотизм – не только слово, но и образ жизни.

Минутой молчания вся школа почтила память воинов, погибших и умерших от ран, но не изменивших присяге и Родине.

Сюрпризом для всех стала военизированная эстафета по сборке-разборке автомата Калашникова между обучающимися 8а и 9в классов. И, конечно, песня - «И всё о той весне» - в исполнении Арсеньева Романа.

Мужчин святое право – Отчизну защищать.

Для этого им надо дух, тело укреплять.

Во времена любые достоин славы тот,

Кто, как зеницу ока, Отчизну бережёт!