День прикладной математики.

15 апреля 2019 г.

День прикладной математики.

13 апреля в Пензенской области проходил День прикладной математики. Целью его  было повысить интерес детей и их родителей к предмету МАТЕМАТИКА, показать связь математики с реальной действительностью.

В МБОУ СОШ №15 были проведены следующие мероприятия:

- «Учимся платить за коммунальные услуги» (8 класс, Селезнёва Н.В.),

- «Проценты в нашей жизни» (5 класс), «Математик-бизнесмен» (9 класс, Казарина Н.А.).

Особенно зрелищной была игра «Семейная математика» (учителя Прошина Н.В., Герасимова В.Н., Паничкина С.В.), участниками которой стали шестиклассники и их родители. Между собой соревновались четыре семьи: семья Легошиных (6а класс), семья Казаркиных (6б класс), семьи Аникиных и Кашичкиных (6в класс).

Командам было предложено несколько заданий: «Математическая эстафета», «Математика во фразеологизмах»,  «Каждому – дело по душе»,  «Решение изобретательских задач». Победу одержала семья Казаркиных.

И дети, и родители получили много положительных эмоций от игры, а главное – ещё раз убедились в том, что математика – важнейшая из наук!