Встреча с членами Пензенской региональной общественной организацией ветеранов пограничной службы и локальных войн «Рубеж».

12 апреля 2019 г.

12 апреля в МБОУ СОШ №15 состоялась встреча обучающихся 8-х классов с членами Пензенской региональной общественной организацией ветеранов пограничной службы и локальных войн «Рубеж».

Председатель Кузнецкого отделения ПРОО «Рубеж» Олег Валентинович Герасимов, член Совета ветеранов Андрей Викторович Васильев рассказали ребятам об истории пограничной службы России,  поделились воспоминаниями о своей службе на границе. Восьмиклассники узнали о героях-пограничниках, наших земляках: Алексее Ефимовиче Махалине и Петре Федоровиче Терешкине.

Вниманию школьников были предложены фильмы «Высоты Хасана» и «На страже памяти», предоставленные Центральным пограничным музеем ФСБ России.