«МЫ ДО ТОЙ ПОРЫ НЕПОБЕДИМЫ, ПОКА В НАС ПАМЯТЬ ПРОШЛОГО С СОБОЙ…»

8 мая 2019 г.

«МЫ ДО ТОЙ ПОРЫ НЕПОБЕДИМЫ, ПОКА В НАС ПАМЯТЬ ПРОШЛОГО С СОБОЙ…»

8 мая по традиции у нас в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открывая линейку, Л.Ю.Седова, директор школы, сказала о том, что День Победы – один из самых главных, важных праздников нашего государства. Долгих 1418 дней шли советские люди к этой победе и освободили от фашизма не только нашу Родину, но и страны Европы. Причем, за победу воевали не только взрослые, но и дети: среди Героев Советского Союза есть те, кто ещё не достиг совершеннолетия, многие из них были награждены этим знаком отличия посмертно. Поэтому очень важно со всей серьёзностью относиться к словам о том, что современные школьники – это наше будущее, будущие защитники Отечества. Необходимо помнить, какой ценой было завоёвано право на счастливую, мирную жизнь.

Минутой молчания школьники почтили память жертв Великой Отечественной войны, самой кровопролитной и жестокой войны двадцатого века.

Линейка завершилась напутствием подрастающему поколению:

И помни ты,

Живой и невредимый,

Довольный положеньем и судьбой,

Что мы до той поры непобедимы,

Пока в нас память прошлого с собой!