ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КВЕСТ

8 мая 2019 г.

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КВЕСТ

8 мая, в преддверии Дня Великой Победы, обучающиеся 7 «А» класса МБОУ СОШ №15 посетили военно-патриотический квест «Один день из жизни солдата». Работники библиотеки МЭЦ «Юность» подготовили для школьников увлекательную игру-путешествие, где нужно было выполнить интересные задания и решить головоломки.

Выполняя задания квеста, ребята вспомнили воинские звания; как настоящие разведчики, придумали себе позывные (которые должны были отгадать противники); посоревновались в смекалке, ловкости и сноровке; «собрали» солдата «в разведку»; побывали в роли «танкистов»; оказали первую помощь «раненым»; узнали историю создания фронтовых песен и с удовольствием спели их.

Завершился этот насыщенный событиями день солдатской кашей – гречневой, рассыпчатой, с тушёнкой! И, конечно, не осталась без внимания военная техника, расположенная на территории эстетического центра. Так, через игру, воспитываем чувство патриотизма, гордости за свою Родину, глубокого уважения к её защитникам. Мы - помним, мы - гордимся!