Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ

6 мая 2019 г.

Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ

Вручение паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста, состоялось 6 мая в Центре детского творчества. Четыре ученика 7 «А» класса нашей школы были удостоены этой чести: Сукова Софья, Лобкова Дана, Данила и Кирилл Шадрины.

В торжественной обстановке  подростки получили главный юридический документ. Паспорта юным гражданам Российской Федерации вручали глава администрации города Сергей Александрович Златогорский, начальник управления образования города Лариса Александровна Борисова и начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Кузнецку Татьяна Михайловна Сукова. Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать традиции своей Родины. «Вам выпала честь получить паспорт накануне главного праздника для страны – Дня Победы. Это мероприятие должно надолго остаться в памяти каждого из вас, ведь это первая ступень в становлении гражданина России»,  - сказал Сергей Златогорский.

Вручение паспорта гражданина России - значимое событие в жизни молодых людей. Однако этот документ несет не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности.

Вместе с паспортом ребятам вручили издание  Конституции РФ. Торжественное мероприятие завершилось исполнением песен военных лет и фото на память.