ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.

23 мая 2019 г.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.

23 мая для обучающихся 9 и 11 классов нашей школы прозвенел последний звонок. Впереди — аттестационные экзамены, а пока — слова благодарности учителям, цветы, воздушные шары, песни, школьный вальс.

Для выпускников это особенный, волнующий день. Уроки закончились вчера. А впереди — взрослая жизнь. Они размышляют о будущем, но говорят о прошлом. Вспоминают, как получали первые пятерки и двойки, как ездили на соревнования и экскурсии, как завоёвывали первые грамоты и кубки. В этих стенах они нашли первых друзей и встретили свою первую любовь.

Праздник Последнего звонка - это возможность хотя бы на один день забыть об экзаменах. В этом году основный этап ОГЭ и ЕГЭ начнется уже 24 и 27 мая соответственно. Всего в России единый госэкзамен будут сдавать почти 800 тысяч одиннадцатиклассников и ещё  1,4 миллиона девятиклассников.

Кто-то хочет стать экономистом, кто-то мечтает пойти в медицину. Есть те, кто выбирают популярные сегодня высокие технологии. А ещё ребята хотят стать воспитателями, сварщиками, программистами, закройщиками, ведь получить эти профессии можно у нас в городе. Именно об этом говорили в поздравлениях директор школы Л.Ю.Седова,  почётный гость праздника, заведующий сектором по профилактике правонарушений при городской администрации  Б.А.Соколов: «Получите профессию и трудитесь на благо своей страны в родном городе, от вас зависит, каким будет Кузнецк в ближайшем будущем!»

Последний день в школе всегда наполнен каким-то особенным смыслом, поэтому он остаётся в памяти любого выпускника как самый счастливый и торжественный день школьной жизни.