Июль-макушка лета!

26 июля 2019 г.

Июль-макушка лета!

Июль – макушка лета

Июль – макушка лета, так называют этот месяц. Но вот он уже подошёл к концу. Детям он принёс много интересных событий, незабываемых поездок, экскурсий и мероприятий.

Но лето приносит и заботы. В МБОУ СОШ № 15 ребята трудятся на пришкольном участке, терпеливо и бережно ухаживая за цветами на клумбах, проводят работы по благоустройству школьной территории, чтобы к началу учебного года  она была красивой и уютной.

Эта работа важна не только для приобретения  навыков, которые пригодятся детям в жизни, ведь некоторые из них не знают, как ухаживать за цветами, поливать растения, но и для развития коммуникативных навыков, ведь в процессе работы ребята из разных классов общаются, обмениваются опытом. Важно и то, что дети чувствуют удовлетворение от совместно проделанной работы и красоты, созданной своими руками.