День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2019 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2019 года в МБОУ СОШ №15 города Кузнецка

прошло заседание совета старшеклассников  по теме «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

В ходе мероприятия старшеклассники  узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия изготовили бумажных голубей.

К этой дате  были оформлены школьные стенды. Проведен конкурс рисунков, в которых обучающиеся отразили свое отношение к терроризму и его угрозе.

Социальный педагог Курносова О.С. и педагог- организатор Курышова А.И.   совместно с лидерами школьного самоуправления  подготовили информационные минутки, в которых рассказали о правилах безопасного поведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.