ОСТОРОЖНО! ДЕТИ НА ДОРОГЕ!

6 сентября 2019 г.

ОСТОРОЖНО! ДЕТИ НА ДОРОГЕ!

Наша школа приняла участие в месячнике «Осторожно! Дети на дороге!». Целью его является активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних и восстановление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха.

В рамках месячника были проведены занятия, классные часы, был организован просмотр и обсуждение видеороликов, направленных на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Обучающиеся 6-х классов изготовили красочные памятки о правилах поведения на дороге и подарили их первоклассникам.

На стенде в вестибюле школы размещены схемы маршрутов безопасного движения детей, откорректирована страничка «Дорожная безопасность» на сайте школы. Также проведён мониторинг наличия и применения учащимися световозвращающих элементов. На родительском собрании проведена разъяснительная работа с родителями, обсуждены вопросы безопасного поведения детей на улицах города.