Месячник гражданской обороны

8 октября 2019 г.

Месячник гражданской обороны

В период с 1 октября по 1 ноября 2019 года в Кузнецке проходит месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

В рамках этого месячника 8 октября у нас в школе состоялся открытый урок по ОБЖ («Основы безопасности жизнедеятельности») по теме «Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны». Обучающиеся 9а класса узнали о предназначении гражданской обороны, истории её создания, работали с тестами по предмету, также была проведена практическая работа с приборами ДП5В и ОЗК.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.А.Антонова и старший инспектор по ОДН и ПР К.Р.Тугушев дали высокую оценку уроку и работе учеников и учителя – Музафярова Р.М.

7 октября в школе прошла тренировочная эвакуация обучающихся и педагогов школы. Первыми из здания школы выходили ученики младших классов, потом – старшеклассники. Место сбора – за территорией школы.

Все классы успешно «эвакуировались», «пострадавших» не оказалось!