К ЮБИЛЕЮ ПОЭТА

15 октября 2019 г.

К ЮБИЛЕЮ ПОЭТА

15 октября 2019 года в России отмечали  юбилей Михаила Юрьевича Лермонтова, нашего земляка, великого русского поэта, писателя, автора многих стихотворений, поэм, повестей, романов, ставших классикой литературы.

205-летию со дня рождения поэта был посвящен поэтический вечер «Не угаснет свет его стихов». На сцене Муниципального эстетического центра  выступили танцевальные и музыкальные коллективы МЭЦ «Юность», студенты музыкального колледжа и учащиеся МБОУ СОШ № 6. Собравшиеся услышали  интересный рассказ о жизни поэта: о его семье, детстве, творчестве, о его взаимоотношениях с людьми, об отношении властей к поэту, о его гибели. Школьники узнали много интересных фактов о выдающемся земляке, вспомнили и прочитали вместе его стихотворения.

Гостями праздничного вечера стали обучающиеся 7в и 4б классов нашей школы. А 5в класс во главе с классным руководителем – Кирилловой Л.Г. – в начале октября совершили экскурсионную поездку  в Тарханы и прониклись атмосферой дома-музея, где поэт провёл детские годы, покатались на лошадях, побывали на мельнице.

С днём рождения, Михаил Юрьевич!