РОДИНА И ЕДИНСТВО

31 октября 2019 г.

РОДИНА И ЕДИНСТВО

31 октября в нашей школе прошла линейка, посвященная Дню народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена вражды. Когда страна слабела, на неё нападали соседи, стремясь поработить наш народ. Но Русь снова и снова восставала из пепла, становясь лишь сильнее на зависть врагам. В суровых испытаниях закалялась воля и крепло единство народа.

Об истории праздника обучающимся рассказали члены Совета старшеклассников.

Также на линейке были подведены итоги первой четверти. Каждый класс получил карточки победителей – школьники начали бороться за звание «Лучший класс года».

Директор школы, Л.Ю.Седова, поздравила всех с двойным праздником – Днём народного единства и осенними каникулами и напомнила всем о необходимости соблюдать правила безопасности в каникулярное время.