ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОСТИ

7 декабря 2019 г.

6 декабря состоялось очередное заседание Совета общественности Южного микрорайона. Расширенное заседание проводилось в МБОУ СОШ №15, на нём присутствовали жители микрорайона.

Присутствовавшие на Совете общественности заведующий сектором по профилактике правонарушений администрации города Кузнецка Б.Соколов, начальник отдела городского хозяйства администрации города А.Николаев, начальник ОМВД России по г.Кузнецку Э.Изюмин, начальник Управления образования города Л.Борисова, депутат Собрания представителей г.Кузнецка, директор МБОУ СОШ №15 Л.Седова подняли вопросы о состоянии правопорядка, преступлениях мошеннического характера и их профилактике.

Наибольшую озабоченность сейчас вызывает употребление подростками табачных смесей, в частности – «Снюса». Выступившая по этому вопросу О.Курносова, председатель Совета общественности микрорайона №7, социальный педагог школы №15, говорила об опасности для здоровья употребления подобных веществ, призывала старших: педагогов, родителей, бабушек, дедушек – вести разъяснительную работу с детьми, уделять им больше внимания, интересоваться их жизнью не только в школе, но и за её пределами. Собравшимся был продемонстрирован фильм об употреблении «Снюса» и страшных последствиях этого.

Неравнодушные жители Южного микрорайона получили ответы на интересующие их вопросы.