Единый урок по безопасности в Интернете

6 декабря 2019 г.

Единый урок по безопасности в Интернете

6 декабря в школе прошел Единый урок по безопасности в Интернете. Ежегодно этот урок  проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

С обучающимися были проведены классные часы с просмотром на них презентаций «Безопасный Интернет», а также видеофильмов, таких как «Телефономания», «Болтун», «Тайный друг» и других, направленных на повышения уровня кибербезопасности и цифровой грамотности. Также информация была представлена на школьном телевизоре в вестибюле. Обучающиеся приняли участие в контрольной работе.

На школьном сайте открыта страничка «Единый урок по безопасности в Интернете», где есть полезная информация для обучающихся и их родителей, а также ссылка на Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности.