ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря 2019 г.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря в России празднуют День Героев Отечества. В нашей школе прошла линейка, посвящённая этому знаменательному дню. Праздник посвящён тем,  кто своим мужеством заслужил звание Героя.

Директор школы Седова Л.Ю. поздравила всех и напомнила, что памятная дата ведёт свою историю с 18 века, когда Екатерина  Великая  учредила знаменитый орден Святого  Георгия  Победоносца, который  получали только самые отважные  и смелые воины. Одним из таких воинов был и О.И.Архиреев, наш выпускник, офицер, погибший в Сирии в 2016 году при исполнении служебного долга. Стало традицией проведение накануне Дня Героев Отечества Спартакиады кадетских классов, посвященной памяти Олега Архиреева. Очень приятно, что уже второй раз подряд наша команда заняла в ней первое место.

Сегодня россияне героем всех эпох назвали маршала Георгия Жукова. Таковы результаты опросов общественного мнения. На втором месте – глава Минобороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Третье место – генералиссимус Александр Суворов.