Родительский патруль

20 декабря 2019 г.

Родительский патруль

В преддверии зимних каникул, 19 декабря 2019 года   активные родители нашей школы вышли на улицу с акцией «Родительский патруль». Вечером группа родителей, вышли проконтролировать, как школьники переходят проезжую часть, используют ли они световозврающие элементы.

Современные требования Правил дорожного движения одинаково относятся ко всем участникам процесса движения, большинством которого являются пешеходы. Однако необходимо отметить, что еще многие пешеходы, как участники движения, не выполняют требования ПДД и своими действиями создают опасные и аварийные ситуации. Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Благодарим родителей школы за понимание значимости данной акции, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.