А МЫ ИЗ ПЕНЗЫ

28 декабря 2019 г.

А МЫ ИЗ ПЕНЗЫ

27 декабря у нас в школе прошёл второй этап проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей». Обучающиеся 1-11 классов представили лучшие проекты одноклассников, рассказывающих о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны.

Патриотический проект «А мы из Пензы. Наследники победителей» посвящен 75-летию Великой Победы. В нашей школе ученики вместе с родителями и преподавателями готовят летописи победы с историями героев каждой семьи.

Каждый, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины, был уверен в том, что его дети и внуки будут жить в мире, трудиться, заниматься спортом, творчеством. И очень важно в год, предшествующий празднованию 75-летия Победы, помочь каждому ребенку, молодому человеку, осознать, что он, его родители, бабушки и дедушки являются наследниками Победителей. Этот проект призван сформировать у молодежи мировоззрение Победителей: гордиться своей историей, близкими и родными, которые не только в годы борьбы с фашистами, но и в послевоенные годы, и сегодня совершают подвиги в труде, спорте, творчестве.

Пока мы помним, жива память о защитниках нашего Отечества, не щадивших себя ради Победы!