День зимних видов спорта

8 февраля 2020 г.

День зимних видов спорта

8 февраля у нас в школе прошёл День зимних видов спорта – один из самых новых в праздничном календаре России. Впервые его отметили лишь в 2015 году. Его история напрямую связана с зимней Олимпиадой в нашей стране. День открытия Олимпиады – 7 февраля – было решено выбрать в качестве официальной даты.

Школьники в этот день соревновались в скорости и технике бега на лыжах. Одна из целей Дня – привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и наш праздник получился массовым: в нём приняли участие обучающиеся 7 – 8 классов. Каждый класс представляла команда из сильнейших лыжников, именно от командного духа и усилий каждого из них зависел результат. Конечно, немалую роль играли болельщики – именно они вдохновляли одноклассников на спортивные свершения.

Самый торжественный момент – подведение итогов гонок. Места распределились следующим образом: команда-лидер – 8а класс (1 место), 7а класс – 2 место, 7в класс – 3 место.

День зимних видов спорта — общенациональный праздник физкультуры, спорта и здорового образа жизни, который объединяет ежегодно сотни тысяч людей. Здоровья всем и хорошего, бодрого настроения!