posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

Интеллектуальная элита нашей школы

13 февраля 2020 г.

Интеллектуальная элита нашей школы

С 9  по 15 февраля в Губернском лицее (г. Пенза) проходит шестая профильная проектная смена по подготовке к Олимпиаде Приволжского федерального округа. Команда «Дельфины» МБОУ СОШ №15 как команда-победитель муниципального этапа интеллектуальной игры и одна из сильнейших команд области была приглашена для участия в работе этой смены.

Для ребят состоялась открытая лекция «Изучение ролевых моделей и поведенческих аспектов в рамках интеллектуального командного взаимодействия», с которой выступил  член телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы», Михаил Скипский. В рамках лекции ребята смогли познакомиться с основными инструментами теории решения изобретательских задач, изучить основные принципы работы с текстом вопроса и поработать над удержанием вопроса и критериями выбора правильного ответа.

Благодаря развивающей части этой программы, одарённые дети Пензенской области не только получают знания по выбранному профилю,  но и формируют универсальные компетенции. Так, на тренинге актёра драматического театра им. Луначарского – Николая Шаповалова – они выполняли упражнения, направленные на выход из зоны комфорта и на скорость реакции.

По результату интенсивных занятий, лекций и тренировочных игр школьники примут участие в региональном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», которая пройдёт 14 февраля. Команда-победитель будет представлять Пензенскую область в финале Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа, которая должна состояться в городе Йошкар-Ола 2-3 марта 2020 года.

Мы будем болеть за наших ребят. Удачи им!!!