Фестиваль ГТО

15 марта 2020 г.

Фестиваль ГТО

14 марта в ФОКе «Звёздный» состоялся Фестиваль ГТО среди школьных семейных команд.

Спортсмены-любители  из числа родителей и детей были заявлены в трёх категориях: дети в возрасте 9-10, 11-12 и 13-15 лет. Нашу школу представляли семьи Яковлевых (3а класс), Аршиновых (3б класс), Ершовых (1а и 4а классы), Филипповых (5в класс), Чернышовых (6в класс), Шигаевых (6а класс), Аитовых (9б класс).

Фестиваль ГТО начался активной фитнес-зарядкой, которую провела главный судья центра тестирования ГТО Билякаева Ю.С. Участникам предстояло пройти следующие спортивные испытания: наклоны вперёд на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища лёжа на спине за одну минуту и бег  на тридцать метров. И взрослые, и школьники со всей ответственностью подошли к выполнению упражнений и приложили все силы для достижения наилучших результатов.

На этом соревнования не закончились: 21 марта семьи вновь встретятся в бассейне «Нептун». Удачи всем участникам!