ВАХТА ПАМЯТИ

25 марта 2020 г.

ВАХТА ПАМЯТИ

В рамках проекта «75 дней до Победы. Пост № 1», который стартовал 25 февраля, каждый житель области, достигший 14-летнего возраста, имеет возможность отдать дань памяти погибшим защитникам Отечества и принять участие в Вахте памяти, приоритет отдается лучшим представителям, победителям военно-патриотических конкурсов.

24 марта 15 кузнецких школьников – представители Юнармии из 5, 14 и 15 общеобразовательных учреждений города - заступили на пост №1 у Монумента воинской и трудовой славы в Пензе. Почетный караул они несли с 9.00 до 14.00 часов. По словам куратора Юнармии в Кузнецке Евгения Анисимова, для ребят это очень почетная миссия, у большинства участников это еще и личные истории прадедов, прошедших Великую Отечественную войну. МБОУ СОШ №15 представляли Рябова Дарья, Борзов Иван, Ефремов Роман и Куликов Данила, обучающиеся 10а класса.