Я помню! Я горжусь!

10 мая 2020 г.

Я помню! Я горжусь!

75 лет назад закончилась Великая Отечественная Война. Её оглушительные отзвуки передаются от поколения к поколению. Память о великих победах — основа национальной гордости и самоуважения. Мы помним тех, кто пожертвовал собой ради наших жизней, тех, кто не увидел звенящий от счастья май 1945 года, но подарил это счастье нашей родной земле.

Обучающиеся МБОУ СОШ №15 приняли активное участие в праздновании 75-ой годовщины Великой Победы. В этом году акция «Бессмертный полк» впервые проходит онлайн. Снимки своих родственников-фронтовиков на онлайн-площадки акции загрузили многие дети и взрослые. Большой отклик получило начинание «Окна Победы», когда сделанные своими руками украшения – символы памяти, Победы – школьники разместили у себя дома. На проведённых онлайн классных часах обучающиеся познакомились с такими не по-детски суровыми историями о жизни и подвиге своих ровесников в годы Великой Отечественной войны, совершили виртуальные экскурсии по Музею Победы. А сколько любви и старания проявили юные чтецы, записав чтение наизусть стихотворений, посвящённых памяти солдат-победителей! Результатом проведённой работы стали видеоролики, презентации, газеты, в которых юные патриоты выражали огромную благодарность всем участникам Отечественной войны, призывали помнить о подвиге советского народа, отстоявшего мир на планете.

Уже несколько поколений выросло после окончания Великой Отечественной Войны. Война отозвалась огромной болью — нет ни одной семьи, которой бы она не затронула:

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой…

Мы с чистой совестью можем считать себя настоящими патриотами Родины, ведь великие подвиги наших предков не преданы забвению.

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!