Читаем книги о войне.

5 июня 2020 г.

Читаем книги о войне.

Всем известно что 2020 г. - особый год для России. Прошло ровно 75 лет со дня победы советского народа в Великой Отечественной войне. В связи с этим событием в нашу школьный библиотеку поступило большое количество художественных книг о войне. Запах свеженапечатанных страниц, яркие иллюстрации и, конечно же, рассказы и истории о жизни советского народа во время Великой Отечественной войне помогут полностью погрузиться в ту эпоху сороковых годов. Мы часто вспоминаем то, что сделали для нас наши прадеды в годы войны. Но на равне со взрослыми воевали и совершали подвиги дети. Взяв в руки книгу, мы не только переносимся в то далёкое время, переживаем все происходящие события вместе с рассказчиком, но и испытываем гордость за наш великий народ. Благодаря книгам, история нашей страны всегда будет оставаться в памяти народа. Книги, пополнившие школьную библиотеку, станут  сюрпризом для  обучающихся в новом учебном году.