Благоустройство школьного участка.

5 июня 2020 г.

Благоустройство школьного участка.

Всем известно, что красота дома начинается с порога. А создать такую красоту вокруг себя мы вольны сами. Ведь зеленые растения благотворно влияют не только на эмоциональную сферу человека, но и имеют эстетическую ценность, тем самым способствуют сохранению гармонии окружающей среды и человека.

Так, центральный вход  в МБОУ СОШ №15 украшен цветниками. Волонтерский отряд педагогических работников школы по графику выходит на благоустройство пришкольной территории. При создании  данных клумб использовали богатый ассортимент однолетних и многолетних культур.

У каждого класса свой уголок, где родители помогают выращивать  такие цветы, как хризантемы, лилии, виолы, ирисы, бархатцы, флоксы, петунии, астры, циннии и другие. А осенью клумбы превратятся в разноцветный ковер, раскрашенный яркой палитрой необычных красок.