Я – патриот

11 ноября 2020 г.

Я – патриот

11 ноября во многих странах отмечается как День памяти погибших в Первой мировой войне. Обучающиеся 9 б класса, на заседании исторического клуба, познакомились с основными событиям  Первой мировой войны, обсудили роль России в победе стран Антанты.

В  4  "А" классе прошла занимательная квест- игра " Юные патриоты". Игрокам пришлось мобилизовать свои силы, знания, физическую подготовку при выполнении разных заданий- испытаний:

* читать следы противника;

* незаметно проходить мимо врага;

* петь солдатские песни;

* оказать медицинскую помощь раненым;

* тренироваться в метании гранат;

* отведать солдатской каши...

Во 2 «В» классе прошло мероприятие «Я - патриот». Встреча прошла в школьном музее. Ребята почтили память наших выпускников, погибших при выполнении служебного долга. Было сказано о том, что защитники Отечества – это люди, любящие свою Родину и готовые отдать за неё жизнь. Память о погибших будет жить в веках. Среди таких людей и выпускники нашей школы: Евгений Акентьев и Олег Архиреев. Они погибли, выполняя свой служебный долг, защищая Родину, её интересы. Быть защитником  всегда считалось великой честью. Так было и так будет!