Проект "ПРОчтение"

12 ноября 2020 г.

Проект "ПРОчтение"

12 ноября в рамках проекта "ПРОчтение" в 7В классе прошло внеклассное мероприятие в Литературно-музыкальной гостиной на тему"Очей очарованье - поэзия осени". Ребята проникновенно читали стихи об осени разных поэтов, слушали музыкальные произведения об осени. Во второй части состоялась конкурсная программа по литературе, в которую были включены литературные игры (например, буриме, Баттл с чтением стихотворений об осени),пантомимы под музыку об осени. Победители и призёры получили сладкие призы. Мероприятие было интересным и увлекательным для детей.

В рамках реализации проекта" ПРОчтение" в 1 Б классе состоялось заседание "Литературной гостиной". Ребята читали стихи, сказки, рассказы, встретились с библиотекарем центральной детской библиотеки и в игровой форме узнали о народных праздниках в Древней Ру

Состоялась встреча в "Литературной гостиной" 1 А класса. Дети читали стихи и сказки. Инсценировали стихотворение С.Маршака "Про все на свете",участвовали в литературной викторине.