posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

Встреча победителей

20 ноября 2020 г.

Встреча победителей

19 ноября состоялась встреча победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» с заместителем председателя Правительства области Олегом Яговым и министром образования региона Александром Воронковым. Мероприятие прошло в онлайн формате: на связи с Губернским лицеем были школы р.п. Шемышейка, Пензы, Кузнецка и Каменки.

Во встрече приняли участие победители этого конкурса из Кузнецка: Софья Сукова и Тимофей Немоляев (МБОУ СОШ №15), Мария Стёпочкина (МБОУ СОШ №8), а также их одноклассники, друзья, наставники, собравшиеся в кабинете информатики 15 школы.

«Почти 7 тысяч пензенских школьников приняли участие в конкурсе, 17 из них вышли в финал, а 11 стали победителями», - отметил Олег Васильевич Ягов. Он поблагодарил педагогов, директоров школ и министра образования за организацию участия пензенских школьников в конкурсе.

А.Г.Воронков отметил, что достижения детей - это огромная работа и их самих, и родителей, глубинная работа педагогов и системная работа в школе.

В ходе беседы ребята рассказали о том, как они пришли к участию в конкурсе и как прошли путь длиною в восемь месяцев, что стало для них открытием, что было наиболее трудным на протяжении всего конкурса, а какой этап был самым интересным и запоминающимся.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем кузнечанам – призёрам «Большой перемены» новых достижений!