posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

Акция «Птичья столовая»

30 ноября 2020 г.

Акция «Птичья столовая»

Зима - тяжёлое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того, чтобы не замёрзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять её - питаться, причём чаще и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» - так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от зимней стужи - в города, посёлки, деревни ближе к людям.

Мы, люди, можем помочь птицам. Именно для этого и нужны кормушки. Надо просто смастерить «столовые», развесить на ветки деревьев и следить за тем, чтобы в них каждый день был корм. В холодное время года кормушки не пустуют никогда! Стоит только одной птице узнать о месте прикормки, как на её сигналы слетаются пташки со всех окрестностей.

Учащиеся 1 «б» класса активно участвуют в акции "Птичья столовая". Рисовали рисунки и вместе с родителями изготовили кормушки.