posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

Урок-предупреждение «СТОП ВИЧ/СПИД»

1 декабря 2020 г.

Урок-предупреждение «СТОП ВИЧ/СПИД»

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Школьники узнали о символе этого дня – «Красной ленте» (перевернутое «V») — символе нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

В ходе беседы подростки получили подробные ответы на вопросы, поставленные в начале мероприятия: «Что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа?», «Откуда появилось заболевание?», «К каким последствиям приводит ВИЧ-инфекция?», «Как передается вирус иммунодефицита?» и др.

Учащиеся ознакомились со статистикой ВИЧ-инфицированных в г. Кузнецке и Пензенской области, России и в мире, посмотрели документальный фильм «ВИЧ/СПИД», который познакомил ребят с путями заражения и мерами предосторожности и профилактики заражения ВИЧ. В ходе мозгового штурма по данной теме, восьмиклассники пытались найти решения поставленных задач.