posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

День Неизвестного солдата

3 декабря 2020 г.

День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно третьего декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В нашей школе прошли мероприятия связанные с этой датой. Учащиеся 3 А класса совершили виртуальное путешествие-знакомство с городами-героями. Учащиеся 11 «а» класса Белова Ксения и Кирин Егор рассказали учащимся 5 «а» и 6 «в» об истории возникновения Дня  памяти неизвестного солдата. 2 «а» класс совершил виртуальное путешествие по городам – героям. 6 «а» классе прошёл урок, посвященный Дню Неизвестного солдата. Также в ходе мероприятия были освещены факты Поискового движения России. Всероссийский урок памяти «Имя твоё не известно,  подвиг твой бессмертен» был проведён  в 6 «б» классе, используя фонд школьного музея. До школьников  были доведены  ценности традиций памяти неизвестных бойцов и их подвига. В 9 «в» классе проведена Всероссийская акция "Никто не забыт". В рамках акции обучающиеся просмотрели фильм, подготовили презентацию, познакомились с работой поисковых отрядов.