ВИЗИТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

20 февраля 2021 г.

ВИЗИТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

20 февраля в МБОУ СОШ №15 побывал Глава администрации г. Кузнецка С.А.Златогорский. Сергей Александрович принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов обучающимся 7-х классов школы.

Глава администрации обратился к школьникам с вопросом, почему празднику «День защитника Отечества», в преддверии которого проходит мероприятие, придаётся такое большое значение. Дополняя ответы ребят, Сергей Златогорский рассказал, что наше государство, занимающее выгодное географическое положение, богатое полезными ископаемыми, огромное по площади, всегда вызывало нездоровый интерес со стороны соседей. Независимая политика России, её самооопределение не всем нравятся, и часто возникает соблазн лишить нас суверинитета. Великая Отечественная война была одной из таких попыток. Поэтому быть патриотом, уметь защищать своё Отечество, своих близких сейчас очень важно.

Сергей Александрович обратился к юношам с пожеланием: защитнику надо быть воином (заниматься спортом, иметь чёткую гражданскую позицию, морально готовиться быть полезным обществу).