posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

КРАСАВИЦЫ В ПОГОНАХ-2021

25 февраля 2021 г.

КРАСАВИЦЫ В ПОГОНАХ-2021

25 февраля на базе МБОУ СОШ №15 прошёл конкурс «Красавица в погонах». По традиции он проводится во второй половине февраля, и его участницами являются девушки-старшеклассницы общеобразовательных школ города Кузнецка. Им по плечу успешная учёба в школе, общественная работа, спорт и конкурсы грации и красоты.

Конкурсная программа требовала от участниц необходимости проявить самые разные умения и навыки.  Этап  «Профессиональная военная подготовка»  включал в себя сборку-разборку автомата, конкурс  «От солдата до  генерала» и строевое дефиле. Второй этап – «Физическая подготовка» (силовые упражнения и челночный бег), и, наконец, самый креативный этап – «Конкурсные испытания», где девушки выступали со своей  визитной карточкой, эссе на тему «Почему я иду служить в армию?» и творческим номером.

В результате абсолютную победу одержали две конкурсантки: обучающиеся гимназии №9 Ступникова Юлия и  МБОУ СОШ №15 Антипова Виталина.  Второе место было решено не присуждать, а третье заняла Аитова Юлия, тоже ученица  15-ой школы. Завтра победители отправляются на областной этап конкурса.

Все участницы получили подарки от руководителя Кузнецкого отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Е.А.Анисимова, а победителям были вручены ещё и сладкие призы, торты, от главы города С.И.Лаптева.

Говорят, что форма красит любого мужчину. Но как она идет представительницам прекрасного пола - сложно описать! Наши девушки - лучшие,  они очень много умеют и очень много знают, их очаровательные улыбки, блеск в глазах и обаяние – это ещё одно подтверждение того, что слабый пол может не только семейный очаг оберегать, но и с честью носить погоны и Родину защищать!