Праздник микрорайона

9 сентября 2013 г.
Жителей и гостей микрорайона гостеприимно пригласила 15-ая школа. 5 сентября состоялся праздник Южного микрорайона. Жителей и гостей микрорайона гостеприимно пригласила 15-ая школа. Каждый пришедший на праздник нашёл развлечение по душе: творческие коллективы МЭЦ «Юность» и МБОУ СОШ №15 подготовили концертные номера, воспитанники детских садов порадовали игротекой (с самыми настоящими клоунами, весёлой музыкой, эстафетами), викторина по истории Южного микрорайона, подготовленная работниками филиала №5 городской библиотеки,  заинтересовала юных краеведов. А те, кто «поучился» в «Школе дружбы» и «Школе выживания», поняли, что дружба, взаимопомощь, толерантность помогут преодолеть все преграды, решить все проблемы и прийти к поставленной цели. Как обычно, больше всего зрителей-болельщиков собрала ставшая уже традиционной спортивная игра «Мы – команда!». Посоревноваться с учителями в силе, ловкости, смекалке – когда ещё выпадет такой шанс! А ещё был турнир по настольному теннису, «Стартины» и, конечно, сладкие призы для всех участников праздника. Завершился праздник заседанием Совета общественности Южного микрорайона, на котором обсуждались актуальные вопросы  общественной жизни. Равнодушных на нашем празднике не было!