НАПУТСТВИЕ ВЫПУСКНИКАМ 2014 ГОДА ОТ ВЫПУСКНИЦЫ 1983 ГОДА

1 октября 2013 г.
В рамках Недели землячества 25 сентября 2013 года  в рамках Недели землячества состоялась встреча старшеклассников нашей школы с Ольгой Львовной Мальцевой.  Она  одна из знаменитых выпускников школы №15 города Кузнецк Пензенской области.
          В 1983  году юная Ольга поступила учиться на связиста в городе Мурманск.  Решение идти в военную сферу деятельности пришло к ней спонтанно.  «А почему бы и нет?» – подумала семнадцатилетняя Ольга.
В данный момент она преподает  в УЧЕБНОМ  ВОЕННОМ  ЦЕНТРЕ   в Санкт-Петербурге (СПБГУТ).  Ольга Львовна пользуется уважением не только своих студентов, но и коллег. О.Л.Мальцева на своем примере доказывает, что ничего невозможного на свете  нет!  Будучи женщиной, она наравне  с мужчинами находится на военной службе.      На груди Ольги Львовны – знаки отличия, и не только за успешную деятельность в УВЦ, но и за участие в боевых действиях. «Главное - стремиться к цели»,-  говорит эта успешная во всем женщина. Ведь её путь к успеху был не легкий: годы учебы в институте, трудности военной службы, проживание в общежитии. Но все это было не зря. На сегодняшний день Ольга Львовна является единственной женщиной-полковником в России. И как женщина с нетрадиционной для женщины профессией (и званием), Ольга Львовна была среди гостей встречи с Д.А.Медведевым. Старшеклассники, воодушевлённые этой интересной женщиной, задавали множество вопросов, касающихся условий поступления в СПБГУТ, программой обучения там, а директор школы,  Лариса Юрьевна, также поинтересовалась, какими качествами должен обладать выпускник, чтобы поступить в их учебное заведение. «Любознательность в первую очередь!- заявила О.Л.Мальцева. -  Помимо этого, нужен хороший балл  ЕГЭ по русскому языку, математике и особенно по физике!»
    На прощание Ольга Львовна пожелала ученикам нашей школы стремиться к тому, к чему тянется сердце.