Я УЧИЛСЯ В 15-ой ШКОЛЕ!

3 октября 2013 г.
Школа - это успехи учеников. 26 сентября 2013 года в МБОУ СОШ №15 был дан старт новому проекту – «Я учился в 15-ой школе». Школа – это педагогический опыт, успехи учеников, радость за тех, кто снова где-то выдержал экзамен на мужество, на верность, на успех. История любой школы неотделима от истории родного города, области, страны. Не стала исключением и наша школа. Право открыть проект было предоставлено выпускникам школы – Куприной Яне Владимировне, доверенному лицу Президента Российской Федерации, члену Совета молодых парламентариев при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутату Законодательного собрания Пензенской области, заместителю председателя по социальной политике, и Мальцевой Ольге Львовне – первой в России женщине-полковнику, доктору военных наук, профессору Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций. По легенде, с рождением человека загорается новая звезда. Люди как звёзды… Одни тлеют, чтобы согреть только себя, другие пылают ярко, даря свет всем. Бывает, что и сгорают совсем молодыми, но во имя жизни! На здании нашей школы установлена мемориальная доска в честь выпускника школы, старшего лейтенанта Евгения Акентьева, погибшего при исполнении служебного долга в Дагестане. Люди как звёзды! Такого количества «звёздных» выпускников нет ни в одной другой школе города: Макаревич О.Л. (генерал-лейтенант, заместитель командующего Западным военным округом России), Куприна Я.В., Мальцева О.Л., Пантюхина Л.В. (подполковник, заместитель начальника), Емахонов А.В. (прокурор г.Кузнецк), Борисова Л.А. (начальник Управления образования г.Кузнецк), Кремнёва Т.Б. (начальник научно-методического центра г.Пенза), Чернышова Ю.В. (директор МБОУ СОШ №14), Подраменская О.В. (первый заместитель редактора газеты «Кузнецкий рабочий», член Союза журналистов России), Шмачков С.А. (директор МБОУ СОШ №4), Седова Л.Ю. (директор МБОУ СОШ №15), Коннов А.Ю. (старший советник юстиции прокуратуры РФ), Фролов И.Б. (начальник управления финансов г.Кузнецк), Хлебников С.Г. (полковник в отставке), Зубова М.В. (заведующая детским садом №6) и многие-многие другие такие известные и в то же время родные для нас люди, наши выпускники. Слова благодарности прозвучали в адрес педагогов школы, ветеранов педагогического труда: Гаркиной Г.М., Вязанкиной В.Я., Долговой Т.М., Трусовой Г.П., Улановой Т.Б., Фунтиковой Н.П., Ковылкиной З.В., Масленниковой Л.А. и др. В настоящий момент в МБОУ СОШ №15 работают 14 учителей-выпускников школы: Серская С.В., Матвеева Ю.Г., Садовина И.Г., Жаренова Т.А., Колганова Т.М., Шаронова О.Ю., Сапожникова И.А., Трусова Ю.Г., Козанкова Е.В. и др. Школа жива своими выпускниками. Мы гордимся вами, наши дорогие выпускники! Самые хорошие выпускники самой хорошей школы №15! В заключение гостям праздника были вручены небольшие сувениры на память о встрече и родной школе. Быстро прошли ваши школьные годы, Они словно вспышка на солнце, друзья, А вы как побеги, дающие всходы, Забыть эти годы вам просто нельзя!