Праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

26 ноября 2013 г.
Концерт стал завершающим этапом проекта «Я – самый одарённый!» 23 ноября в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Концерт стал завершающим этапом проекта «Я – самый одарённый!» Путь к празднику был нелёгким: каждый класс должен был сначала определиться с концертными номерами, отрепетировать их, подумать над оформлением номера и только потом представить свои лучшие номера на суд взыскательного жюри. Таким образом, к участию в концерте были допущены лучшие из лучших, ведь там в качестве судей выступали ещё и мамы, для которых в этот день звучали поздравления, пожелания и дарились подарки! Первая часть концерта, где представляли свои номера ученики 1-5 классов, прошёл с 8.30 до 10.00. Песни, танцы, игра на музыкальных инструментах, гимнастические этюды – всё это для любимых мам! А посмотреть было на что: «Полонез» в исполнении мам 3в класса, выступление ансамблей 1б класса «Мамочка моя», «Мама» 5а класса, «Наследие» 5а,в классов, гимнастические этюды в исполнении Шугуровой Ксении, Гурьянова Артёма, игра на фортепиано (Петрикова Анастасия, Липецкая Екатерина), домре (Кротов Владимир), скрипке (Рафикова Мавлюда), песни в исполнении Рязановой Дарьи, Башкировой Дарьи, а также исследовательская работа по выращиванию кристаллов (Немоляев Тимофей). Самыми многочисленными по количеству участников были номинации «Трибуна» и «Очумелые ручки». Счастливые глаза мам, их радостные улыбки, а также бурные аплодисменты зрителей были лучшей оценкой творчества детей. Во второй части концерта – выступлении старшеклассников – зрители приветствовали как уже полюбившихся артистов: танцоров 9а, 7а классов, солистов (Булдакова Ксения 8а, Гуркина Екатерина 11а классы, дуэт Фоломеева Антона и Гатиной Оксаны), так и вновь открытые таланты: Соломонову Дарью (номинация «Золотой голос»), Рязанова Максима (номинация «Музыкальная одарённость») и другие. Очень приятно было увидеть среди участников концерта выпускников школы прошлых лет: Паречную Наталью Тимофеевну, Вахтурову Марию, Семейкину Юлию, а также Чавкину Дину. Песни на французском языке стали украшением концерта. Кульминацией праздника и одновременно сюрпризом для всех стало выступление семьи Ватрушкиных, победителей Международного фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь». Как сказала Ватрушкина И.В, счастье мамы – в её детях, и радость мамы, её гордость – это тоже её дети, её цветы, которые она дарит стране, миру. Счастливая семья – оплот общества. Побольше бы таких семей, как семья Ватрушкиных! И в заключение – розы для всех мам, пришедших на концерт! Праздник для мам удался!