ЗАВЕРШИЛСЯ МЕСЯЧНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

1 марта 2014 г.
На торжественной линейке были подведены итоги месячника военно-патриотического воспитания. ЗАВЕРШИЛСЯ МЕСЯЧНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ 27 февраля на торжественной линейке были подведены итоги месячника военно-патриотического воспитания. В рамках месячника каждый класс работал по карточке-заданию, в которой были указаны не только общешкольные мероприятия, но и классные часы. Учащиеся 5-х классов организовали встречу с бывшим военным-подводником Ульяновым Александром Николаевичем, служившим на Северном флоте, а в 7а классе на встречу с ребятами пришёл папа Богдановой Ксении, офицер Российской армии. В школьном музее была обновлена экспозиция, и руководитель музея, Козанкова Е.В., заинтересовала ребят рассказом об учителе нашей школы Беспаловой З.С., перенёсшей все тяготы блокады в Ленинграде. Обучающиеся смотрели фильмы военной тематики (например, 9а класс посмотрели фильм «Я русский солдат», снятый по повести Б.Васильева «В списках не значился»). С гордостью за  прадедушек ребята несли в школу военные реликвии своих семей: письма, военные билеты, ордена и медали. Украшением месячника стали смотр строя и песни (для учащихся начальной школы) и конкурс военной песни (для учащихся 5-11 классов). Современные песни о войне, защитниках Родины сменялись вальсами военных лет, и не было равнодушных на этом празднике. А парад на смотре строя и песни принимал старший лейтенант отдела вневедомственной охраны Казаркин С.В. Конкурс «Стихи, опалённые войной», «Письмо солдату», «Армейский магазин», «А ну-ка, парни!», участие в митинге, посвящённом 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, возложение венков на Холме Славы и, конечно, поздравление ветеранов – всё невозможно перечислить. Каждый класс школы принял активное участие в месячнике военно-патриотического воспитания. Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее нашей Родины, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества.