Открытое Первенство г.Кузнецка по спортивному туризму в закрытых помещениях.

17 февраля 2014 г.
14-16 февраля в образовательном учреждении МБОУ СОШ №15 проходило открытое Первенство г.Кузнецка по спортивному туризму в закрытых помещениях. В соревнованиях принимали участие делегации муниципальных образований, учреждений образования, подростковых клубов и секций Пензенской области: Пензенская ГОЧС школа №70, ЦДЮТиЭ МБОУ СОШ №69 г.Пензы, ЦДОД «Алькор» с.Бессоновка, ЦДЮТ СОШ №2, МБОУ СОШ №28, турклубы «Путь» школы №66 и «Зебра», МБОУ ДОД ЦДТ г.Кузнецка и команда МБОУ СОШ №15 . Соревнования открылись парадом участников, которых приветствовали глава администрации города Златогорский С.А., начальник Управления образования г.Кузнецка Борисова Л.А., представитель Управления образования Бунчина М.А. Парад открылся выступлением обучающихся МБОУ СОШ №15, которые продемонстрировали скипенг с танцевальными акробатически сложными трюками. Ребята 3-10 классов заразили гостей  своим задором, а, казалось бы, невыполнимые элементы вызвали бурю эмоций и шквал аплодисментов.  Участники должны были продемонстрировать свои умения на дистанции-пешеходная и дистанции-пешеходная-связка. Гости могли наблюдать навесную переправу, спуск с самонаведением, подъём по скалодрому, подъём с жумаром, спуск по навесной переправе – зрелище захватывающее. Кроме того, все действия соревнующихся фиксировались контрольным временем и страховкой. Высочайшее мастерство продемонстрировала команда ЦДЮТиЭ МБОУ СОШ №69 г.Пензы, но и наши спортсмены не подкачали: Музафяров А. и Романова А.  в связке 1-ого класса сложности заняли 1 место; Ширипов А. и Сапунова А. в связке 2-ого класса сложности - 3 место; в личном забеге – Музафяров А. 2 место, Зотова Д. 2 место, Кулибаева Э. 2 место; а мужская связка Переляхин М. и Уланов В. – 1 место.  За организацию и проведение праздника особая благодарность главе администрации города Златогорскому С.А., главному судье соревнований Музафярову Р.М. председателю городского спорткомитета Салмину АА.