Новые победы наших учеников

16 апреля 2014 г.

В марте 2014 года в Пензенской области стартовал Фестиваль высоких технологий и инноваций. В рамках Фестиваля 9 апреля на базе Губернского лицея-интерната для одарённых детей начал работу конкурс «Аукцион идей «InnoTeens» в рамках межведомственной комплексной программы «1000-list-nick».

В рамках Аукциона идей прошла выставка инновационного творчества детей и молодежи «Инноваториум». В ней принимал участие ученик 7а класса нашей школы Глухов Артём, он представил свою работу «Лазерный тир». Кроме него в выставке принимали участие еще 9 работ, представляющих новые наглядные демонстрационные средства обучения, созданные по результатам работы зимней инновационной школы «ДомInno».  Работы оценивались десятью группами экспертов (9 групп - дети, а десятая – взрослые эксперты). Каждый участник в течение пяти минут представлял свою работу каждой группе экспертов и должен был заинтересовать аудиторию. Работа Артема вызвала большой интерес, и по результатам выставки он стал победителем, был награжден дипломом за первое место и получил возможность принять участие в летней инновационной смене «TeenГрад» и продолжить реализацию выбранного направления.